GRANDE FINAL DOMINGO DA COPA DOURADO PESCA SPORT
FUTEBOL FEMININO 2013
FAMA /COC X ESTRELA DO NORTE AS16 HORAS NO CAMPO DO TRIANGULO.
X
Sondagem
QUEM SERA A EQUIPE CAMPEA DA COPA DOURADO P.SPORT 2013 FEMININO.
A.S.F.F. (40)
TRES LAGOAS (19)
ESTRELA DO NORTE (6)
Total de votos: 73
JOGOS DA COPA DOURADO PESCA SPORT FUTEBOL FEMININO
DOMINGO DIA 24
RESULTADOS
ESTRELA DO NORTE 3 X 1 STA TEREZINHA
FAMA COC/ MARIFESTA 7 X 0 TRES LAGOAS
COPA DOURADO PESCA SPORT FEMININO RESULTADOS
A.S.F.F. 6 X 0 TRES LAGOAS
STA.TEREZINA 0 X 1 FAMA COC/MARIFESTA
COPA DOURADO PESCA SPORT FEMININO RESULTADOS
FAMA COC MARIFESTA 7 X 1 ESTRELA DO N ORTE
PROJETO FUTURA O X 1 ASFF
TRES LAGOAS 1 X O SANTA TEREZINHA
COPA DOURADO PESCA ESPORTE DE FUTEBOL FEMININO CLASSIFICAÇAO
EQUIPE |
PON |
VIT |
DER |
EMP |
G.M |
G.S |
SALDO |
FAMA COC |
14 |
04 |
00 |
00 |
10 |
01 |
09 |
ASFF |
07 |
02 |
01 |
00 |
07 |
01 |
06 |
T. LAGOAS |
06 |
01 |
01 |
00 |
06 |
07 |
-01 |
S. TEREZINHA |
03 |
01 |
02 |
00 |
01 |
02 |
01 |
P. FUTURO |
00 |
00 |
01 |
00 |
00 |
01 |
-01 |
E. DO NORTE |
03 |
00 |
02 |
00 |
03 |
12 |
-09 |
OBS . FAMA COC MARIFESTA LEVA 2 PONTOS DO TORNEIO INICIO
ASFF LEVA UM PONTO DO TORNEIO INICIO
EQUIPE DO TRES LAGOAS 2013
EQUIPE ESTRELA DO NORTE 2013
A.S.F.F. FUTEBOL FEMININO
ESTRELA DO NORTE FEMININO
obrigado a todos presentes na festa de abertura , das categorias de base, futebol feminino e autoridades e publico em geral.
POSTAMOS ALGUMAS FOTOS DA ENTREGA DOS TROFÉUS AOS HOMENAGEADOS DA A.F.F.F.I. 2012
Copa Tigrão Jogos Finais 09/12/12
6ª COPA TIGRÃO REFRIGERANTES TYSS E FRYSS
TABELA OFICIAL DAS FINAIS
LOCAL ESTÁDIO OLIMPICO DATA 09/12/12 HORA 12:45
JUVENIL - ESCOLA COXA (FOZ) X GUAIRACA (FOZ)
INFANTIL - ASSIS CHATEUBRIAN X ESCOLA COXA(FOZ)
DENTE DE LEITE - IRACEMA DO OESTE X E.C. SÃO FRANCISCO (FOZ)
DENTE DE LEITE - ESCOLA PALOTINA X ESCOLA DE FUTEBOL TIGRÃO
MIRIM - ESCOLA PALOTINA X ASSIS CHATEUBRIAN
PRE MIRIM- ESCOLA COXA (FOZ) X GUAIRACA (FOZ)
DENTE DE LEITE PERDEDOR JOGO 3º X PERDEDOR JOGO 4º
DENTE DE LEITE VENCEDOR JOGO 3º X VENCEDOR JOGO 4º
OBS. NO Dente de Leite os vencedores decidem o Campeão e Vice
Perdedores o terceiro e quarto.
18:30 ENTREGA DA PREMIAÇÃO
GUAIRACA (FOZ) NA FASE FINAL DA COPA TIGRAO EM CASCAVEL
DIA 19/12/12 AS 20 HORAS NO SINDICATO DOS RODOVIARIOS SERAO HOMENAGEADOS OS COLABORADORES E DESTAQUES DO FUTEBOL FEMININO DE FOZ PRESIDIDO PELO ALDAIR FAGUNDES PRESTIGIEM MAIS ESTE EVENTO DA A.F.F.F.I.
ENTREGA DA PREMIAÇAO PARA EQUIPE CAMPEÃ FAMA/COC DA COPA SUB 18 FUTEBOL FEMININO 2012
equipes classificadas para grande final da copa sub 18 f. feminino
sao francisco fit foz x fama coc
REGULAMENTO DO CAMPEONATO 2012 DE FUTEBOL FEMININO SUB 18
ARTIGO I
O campeonato dourado pesca esporte 2012 de futebol feminino SUB 18 será organiza pela A.F.F.F.I ( Associação do Futebol feminino de Foz do Iguaçu, e será disputada pelas equipes credenciadas em arbitral ( São Francisco/ fit foz, , Fama / coc, , Estrela do norte cidade Nova e STT FOZ PM ARTIGO II
O tempo de jogo será de 30 minutos em dois tempos e um intervalo de 10 minutos. Cada equipe poderá substituir quantas atletas quiser,mas as mesmas não poderão retornar . a taxa de arbitragem será de 50 reais que devera ser paga antes de iniciar a partida e cada equipe devera apresentar na mesa uma bola com condições de jogo.
ARTIGO III
A atleta que receber cartão amarelo somente terá validade para a partida no caso de expulsão a mesma ficar impedida de jogar na partida seguinte, na segunda expulsão ficara suspensa por dois jogos e na terceira expulsão três jogos e na quarta expulsão a mesma será eliminado da competição .
PARAGRAFRO ÚNICO
Em caso de agressões de atletas entre si as mesma serão suspensa por dois jogos, caso venha acontecer agressoes aos árbitros por qualquer membros da equipe ou atletas os mesmos serão eliminados do campeonato e o arbitro encerrara a partida e a causadora perdera por 1 x 0 caso a mesma esteja ganhando ou empatando, no caso estiver perdendo manterá o resultado da hora da paralisação .
ARTIGO IV
A partida suspensa antes de transcorres dois terços a mesma será jogada novamente e a mesma não for causada por nenhuma da equipes, caso a paralisação seja acontecido por uma da equipes a mesma será declarada perdedora.
ARTIGO V
O numero mínimo de atletas para dar condições de uma partida será de sete.
Alem das atletas poderá ficar no banco três membros divididos em técnico, diretor e massagista.
ARTIGO VI
O uniforme será obrigatório ser todas as camisas calçoes serem iguais.
Caso as corres do uniforme ser igual a mandante terá que trocar seu uniforme sendo o mandante a que estiver no lado direito da súmula.
ARTIGO VII
Antes de começar a partida as atletas deverão apresentar ao representante da A.F.F.F.I
Sua identificação .a partir da quarta rodada somente poderá jogas atletas relacionadas na sumula , podendo as mesma ser inscritas até quarta feira que antecede a quarta rodada.
Caso uma atleta tenha assinada por duas ou mais equipes ela será reconhecida pela equipe que ela jogar a primeira partida.
ARTIGO VIII
a equipe que infringir qualquer regulamento será penalizada com perca de pontos, caso a mesma se sentir prejudicada poderá entra com recurso com taxa de RS 100,00 e mesmo será julgado por diretores das equipes que não tiver interesse no resultado.
ARTIGO IX
Caso ocorrer algum fato não vinculado no regulamento será aplicado conforme o CBDF
ARTIGO XI
Cada equipe poderá inscrever 6 atletas nascidas em 84 A abaixo mas somente 04 podera participar da partida e as demais atleta nascidas de 84 a cima .
FORMULA DE DESPUTA
PRIMEIRA FASE.
Na primeira fase as equipes jogaram entre si jogos so de ida e classificarão as duas melhores para a segunda fase. Caso no final desta primeira fase duas ou mais equipes empatarem em pontos será aplicado o critério de desempate do regulamento.
SEGUNDA FASE.
Na segunda fase as duas equipes jogarão entre si somente uma partida e a equipe vencedora será declarada campeã , caso a partida terminar empatada desta partida serão efetuadas cinco cobranças de penalidades alternadas, continuando empatada serão efetuadas cobranças de penalidades alternadas até conhecermos a campeã .
CRITERIO DE DESEMPATE
- PRIMEIRO: maior numero de pontos
Segundo - menor numero de gols sofridos
Terceiro _ maior numero de vitorias.
Quarto - maior numero de gols marcados.
Quinto - melhor saldo de gols.
OBS> OS CRITERIOS DE DESEMPATE SOMENTE SERÁ APLICADO DENTRO DE CADA FASE.
EQUIPES PARTICIPANTES
ESTRELA DO NORTE/CIDADE NOVA ______________________________
FAMA/COC _____________________________________________________
SA0 FRANCISCOFI/FIT FOZ
STT FOZ PM
EQUIPE CAMPEÃ DA COPA DOURADO PESCA SPORT FUTEBOL FEMININO 2012 SANTA TEREZINHA/ALFA FOZ.PARABENS.....
COPA ANDERSON ANDRADE
ESPORTE CLUBE SAO FRANCISCO CAMPEAÕ DA COPA ANDERSON ANDRADE CATEGORIA (2001)
GUAIRACA CAMPEAÕ COPA ANDERSON ANDRADE CATEGORIA 1999
SAO FRANCISCO SUB- 13
COXA SUB 13
A TODAS AS EQUIPES PARTICIPANTES DO CAMPEONATO MANDEM FOTOS PARA SER PUBLICADAS NO SITE GRATO...
EQUIPE FK SPORTS/ FRANK PERFORMACE
SUB-13 STA.TEREZINHA DE ITAIPU
1- CIDADE NOVA SUB-13
GRESFI SUB 13
COXA SUB 111
SUB-11 STA.TEREZINHA DE ITAIPU